Монтаж металлического сайдинга
16.12.2019 Автор: admin Откл

Установка дверей под ключ недорого

Установка дверей под ключ недорого сегодня пользуется большой популярностью. Лидер Услуг — сервис по подбору частных мастеров и именно там можно получить желаемый результат.
Качественно установить дверь — значит обеспечить ее безупречное функционирование, повысить надежность и долговечность двери. К тому же, грамотно установленная входная дверь повысит уровень безопасности Вашего жилья. Длительность эксплуатации купленной Вами двери будет напрямую зависеть от профессиональности выполненного монтажа. Положение дверной конструкции как по горизонтали, так и вертикали должно быть отрегулировано с большой точностью, это также повлияет на корректное функционирование и задвижек в будущем. Именно поэтому установку дверей лучше доверить профессионалам!
Работа по установке двери начинается с демонтажа старой двери. После чего можно приступать к установке дверной коробки, главное помнить о том, что нужно сохранить небольшой зазор между коробкой и стеной; впоследствии он будет заполнен монтажной пеной.
Одним из основных методов фиксирования коробки является ее монтаж к откосу с использованием анкерных болтов. Альтернативой в этой ситуацией будет монтаж стальных штырей в откос с дальнейшим привариванием их к коробке (данный способ чаще применяется для монтажа железных входных дверей). Также он подразумевает наличие профессионального оборудования и участие в этоми специалистов.
По окончании монтажных работ возникает необходимость проверки вертикали стойки с помощью уровня — только в том случае, когда она сохраняется, Вы можете устанавливать непосредственно дверное полотно. На заключительном этапе монтажа двери следует обработать герметиком оставленный зазор между откосом и дверной коробкой.
Если Вы устанавливаете межкомнатную дверь, то наличники можно фиксировать с применением жидких гвоздей, но для их установки на металлические входные двери нужно применять специальные шпильки. Роль наличников очевидна — она заключается в сокрытии возможных погрешностей и придании конструкции законченного вида.
После окончания монтажа дверей важно проследить за тем, чтобы уплотнители плотно прилегали по всему периметру. Иначе говоря, продувание между дверным полотном и коробкой должно отсутствовать, в ином случае установка считается некачественной, так как дверь стоит криво.
Механизмы замков и задвижек также должны исправно работать. Если ключ тяжело поворачивается или нажатие на ручку относительно тугое, то это, как правило, является признаком неправильной установки, что в конце концов приведет к истиранию ригелей и более быстрому износу замков.