24.08.2017 Автор: admin Откл

Рекомендации по покупке и установке межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей является одним из наиболее важных моментов при ремонте жилья. Межкомнатную дверь по праву можно назвать полностью самостоятельным изделием, так как именно она зачастую находится на виду и имеет прямое отношение к дизайну помещения. Следовательно, важно уделять ей особое внимание и, конечно же, она должна быть удобно расположена.

Покупка
Каждый добросовестный мастер по ремонту или владелец квартиры всегда основательно подходит к выбору межкомнатных дверей. Сегодня без труда можно приобрести именно ту дверь, которая идеально впишется в дизайн квартиры. Для этого следует внимательно изучить ее со всех сторон и посмотреть, как работают ручки и петли этой двери. Убедившись в том, что дверь исправна, следует примерно представить, как она будет выглядеть в конкретном помещении. После того, как все предварительные проверки пройдены, можно смело совершать покупку.
Установка
Межкомнатные раздвижные двери – это, безусловно, ответственное дело, которое лучше поручить опытному специалисту в этом вопросе. Если таковых поблизости не имеется, то тогда стоит очень аккуратно выполнять установку, ведь в противном случае можно случайно повредить дверь. Даже незначительная царапина на двери способна испортить весь ее эстетический облик.
Аккуратно следует прорезать петли и врезать замки. Как правило, именно при установке дверных петель появляются определенные сложности. В частности, петля должна располагаться на одном уровне с поверхностью торцевой части двери. Если же слишком глубоко поставить петлю, то все будет выглядеть весьма некрасиво и для современной квартиры дверь точно уже не сгодится. В том случае, если все-таки углубление сделано заметно, то исправить все можно с помощью подкладок, вырезанных из пластика и линолеума. Опять же, важно понять, что при плохой настройке петли дверь не будет открываться и/или закрываться.
В процессе установки двери следует также учесть и ее внешний вид. По крайней мере, составляющие двери и наличники следует устанавливать под углом в сорок пять градусов, и это значение является точным.
Использование
Использовать качественно установленную дверь очень легко, да и, собственно, она должна быть удобна в эксплуатации в целом. Правда, иногда могут появиться небольшие проблемы. К примеру, если дверь со временем начинает скрипеть, то не стоит забывать о том, что нужно элементарно смазать ее петли.