28.01.2020 Автор: admin Откл

Как выбрать тротуарную плитку?

b8955192ef28520a07bf58d88c5e85034f13cf04Тротуарная плитка от https://mosobltrotuar.ru на сегодня, считается лучшим вариантом для обустройства троп, двориков, участков загородных домов и т. д. Благодаря применению плитки даже обычную дорогу можно превратить в произведение искусства.

Главный плюс плитки в том, что она обладает большим эксплуатационным сроком, иначе говоря данный строительный материал долговечен. Ко всему прочему в продаже плитка бывает различной расцветки и размеров, всегда есть из чего выбирать.

Когда возникает вопрос выбора плитки, многие ее путают с брусчаткой, хотя на самом деле это не одно и тоже. Отличить данные стройматериалы можно в первую очередь по форме и длине.

Например, брусчатка обычно имеет форму небольшого кирпича, а плитка, как уже выше писалось может быть любой формы. Также отличить можно по толщине, брусчатка толще тротуарной плитки, поэтому может выдерживать намного лучше, как динамичные, так и статичные нагрузки.

Выбирая плитку для тротуара важно знать каким способом, она была произведена. Например, это может быть вибропрессование либо вибролитье. У каждого метода изготовления существует плюсы и минусы. Что касается материала для плитки, обычно это бетон.

Плитка под тротуар произведенная вибропрессованием прочная, стоимость на нее небольшая. Оптимально ее использовать на площадях, где большая людская проходимость. Также плитка стойка к низким температурам и различным погодным условиям.

Плитка, созданная по способу вибролитья, выглядит более эстетично, она может иметь зеркальную поверхность, необычные формы и цветовую гамму. Поэтому ее рекомендуется использовать в ландшафтном дизайне.

Напоследок давайте разберемся как отличить качественную плитку от низкокачественной.

Ударьте плитку друг о друга, если слышится звон, значит перед Вами хороший стройматериал. При глухом звуке – верный признак того, что перед Вами плитка, изготовленная с нарушениями.